российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом пройдёт фестиваль-маскарад сказочных персонажей «Киевская фибула»

17-18 июля в Центре культуры и истории «Парк Киевская Русь» состоится фестиваль-маскарад «Киевская фибула». Древний Киев в театрализованных представлениях посетят персонажи из сказок и легенд: гномы и эльфы, пираты и японские самураи, ангелы и демоны, волшебники, маги и сказочные принцессы.

В программе праздника запланированы выступления команд ролевого моделирования, рыцарские турниры и историческое фехтование, конкурс оригинального костюма, средневековые игрища и забавы, ярмарка мастеров и яркое ночное шоу.

Кроме того, в течение двух дней гостей фестиваля будут развлекать средневековые музыканты, а в субботу вечером состоится праздничный фейерверк и средневековая дискотека.

Как сообщал «Новый Регион», III международный фестиваль «Парк Киевская Русь», который с 24 апреля по17 октября проходит на территории одноимённого парка в селе Копачев Обуховского района Киевской области, в этом году претендует на звание самого продолжительного мероприятия культурного характера на Украине и во всём мире.

Добраться до «Парка Киевская Русь» из Киева можно за 45 минут. В выходные дни с 9:00 туда отправляются автобусы от станции метро «Выдубичи» (остановка – дорога по направлению к Обухову, перед железнодорожным мостом). Интервал движения – 30-40 минут, стоимость проезда – 20 гривен.

Ссылка по теме:

На Украине состоится самый продолжительный в мире фестиваль культуры >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 12.07.10

Украина хочет стать житницей Дальнего Востока. / МИД: любые газопроводы в обход Украины – пустая трата денег. / Киевская прокуратура собирается закрыть все рестораны на Днепре. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках