российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевском маркете «METRO Cash&Carry-Украина» объявил голодовку глава независимого профсоюза

В понедельник 12 июля председатель профсоюза «Защита труда» в «METRO Cash&Carry-Украина» Владимир Демьян объявил голодовку в кабинете Андреаса Ютербока – директора ТЦ «METRO Cash&Carry-Украина» №10 в одном из районов города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе профсоюза, голодовка протеста связана с требованием прекращения репрессий против членов профсоюза. Кроме этого выдвигается требование согласовать график сменности кассирш-членов «Защита труда» с профсоюзом в котором они состоят, как этого требует действующий КЗоТ. Этот и другие вопросы администрация согласовывает с т.н. «Всеукраинским профсоюзом работников «METRO C&C-Украина» – «жёлтый» профсоюз, созданный администрацией и возглавляемый заместителем Начальника Службы безопасности торговой сети.

От имени профсоюза «Защита труда» Демьян обратился с призывом ко всем наёмным работникам проявить солидарность.

Как отмечается в сообщении, администрацией была выбрана эффективная форма шантажа – невыгодные графики сменности, составленные вопреки просьбам работниц, а подчас и здравому смыслу. Против девушек-кассиров была развернута кампания давления при содействии замначальника службы безопасности магазина.

Также были зафиксированы другие нарушения, в частности незаконные выговоры, ежедневные личные обыски сотрудников и другие.

24 июня Владимир Демьян помог организовать стихийный митинг в гипермаркете с требованием встречи с администрацией.

Справка «Нового Региона»:

«Защита труда» – независимый профсоюз, объединяющий в своих рядах работников сферы транспорта, масс-медиа, торговли. Профсоюз защищает своих членов в судебном и внесудебном порядке и является учасником глобальной профсоюзной структуры UNI, которая позволяет проводить международные кампании солидарности.

Киев, Евдокия Болотникова

Киев. Другие новости 12.07.10

Азаров рассказал, что российский газ спас Украину от югославского сценария. / Киевский зоопарк объявил сбор денег на спасение Никулинского ореха в Крыму (ФОТО). / Конституционный суд Украины возглавил выходец из Макеевки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках