российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове шахтёров лишили транспорта из-за долгов

Сегодня последний день, когда шахтёров государственного предприятия «Львовуголь» доставляют на работу и обратно автобусами. С завтрашнего дня горнякам придётся проделать тот же маршрут, но уже пешком. Перевозчик, который сотрудничает с ГП, поставил жёсткое условие – доставка шахтёров будет приостановлена до тех пор, пока объединение не рассчитается за уже предоставленные услуги.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Львовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Олег Турчин, и трудящиеся угольных предприятий Червонограда, и терком Укруглепрофсоюза, и руководство ГП прекрасно понимают претензии перевозчика, ведь «Львовуголь» уже два месяца не может оплатить его услуги, но переломить ситуацию нет возможности – ГП не может «выбить» в родном министерстве деньги за отгруженную угольную продукцию.

Только с начала июля ГП «Львовуголь» отгрузило ГП «Уголь Украины» топлива на 24 млн. грн., плюс 12 млн. грн. «зависли» с прошлого месяца, но денег объединение так и не увидело. Все обращения в «Уголь Украины», Минуглепром натыкаются на одни обещания, – отмечает профсоюзный лидер, – так, на прошлой неделе профильный министр пообещал руководству «Львовугля» перечислить за отгруженное топливо 14 млн. грн., но средства так и не поступили.

По словам Олега Турчина, госпредприятие остаётся абсолютно без оборотных средств, а над жителями Червонограда нависла угроза со дня на день остаться без питьевой воды, так как долг «Львовугля» в 5 млн. грн. перед горводоканалом может обернуться полной остановкой подачи воды всему городу.

Шахтёры «Львовугля» отгрузили неоплаченного топлива на 36 млн. грн., а задолженность ГП за коммунальные и другие обязательные услуги составляет 12 млн. грн., – говорит профсоюзный лидер, – то есть, собственных средств объединения хватило бы для расчетов со всеми долгами, но невозможность их получить поставило «Львовуголь» в критическую ситуацию.

За помощью в разрешении данной проблемы червоноградские шахтёры намерены обратиться к губернатору.

Киев, Евдокия Болотникова

Киев. Другие новости 12.07.10

Вода киевских фонтанов опасна для здоровья, – эксперты. / В киевском маркете «METRO Cash&Carry-Украина» объявил голодовку глава независимого профсоюза. / Азаров рассказал, что российский газ спас Украину от югославского сценария. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках