российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство МВД Украины раскритиковало подчиненных в присутствии прессы, а потом выпроводило журналистов

Руководство МВД Украины признало неудовлетворительной работу своих сотрудников практически по всем направлениям обеспечения правопорядка, в том числе, в борьбе с наркоманией.

Об этом утром во вторник на коллегии МВД в Киеве заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Попков.

«Результаты отдельных видов деятельности признаны министром неудовлетворительными… в первую очередь за первое полугодие текущего года на треть увеличилось количество преступлений во всех без исключения регионах, и в 2,5 раза увеличилось количество зарегистрированных краж. Это происходит по понятным причинам. Ведь с июля 2009 года был уменьшен размер материального ущерба для квалификации преступления. Поэтому мы совместно с Генпрокуратурой подготовили соответствующие изменения в части увеличения порога квалификации преступления как уголовного», – сообщил он.

«Министр также потребовал усилить контроль в части выполнения процессуального законодательства, поскольку каждое второе уголовное преступление остается нераскрытым, каждое седьмое умышленное убийство, каждое третье нанесение тяжких телесных повреждений и каждый восьмой разбой», – подчеркнул Попов.

«Очень негативная дана оценка противодействию наркомании и незаконному обороту наркотических средств. Меры, которые предпринимаются неадекватны масштабам этого явления, поэтому назрела необходимость подготвки государственной программы по борьбе с наркоманией», – заявил милицейский начальник.

Попков отметил, что все эти проблемы будут обсуждаться в ходе заседания коллегии, однако без прессы. После чего представителей СМИ попросили покинуть зал, где заседала коллегия.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.07.10

Киевская мэрия сочинила кодекс киевлянина. Настоящий киевлянин ходит в вышиванке, обожает приезжих и не ругается матом. / Шуфрич подтвердил сведения о сделке Януковича с экс-главой Секретариата Ющенко. / Scorpions заедут в Киев и Одессу в рамках прощального мирового тура (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках