российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевый» депутат признал, что США попустительствуют поставкам героина на Украину

90% тяжелых наркотиков поступают на территорию Украины и России из Афганистана, где находится контингент НАТО, однако США не препятствуют транзиту опиатов в постсоветские страны.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Верховной Рады Кирилл Куликов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона», экс-глава бюро Интерпола на Украине.

«Мы знаем, что 90% всех тяжелых наркотиков, которые находятся на территории Украины и России, поступают из Афганистана», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«НАТО имеет свою концепцию развития Афганистана как державы, имеет свое отношение к распространению наркотрафика, мы знаем совершенно однозначные заявления со стороны руководителей Североатлантического альянса в отношении борьбы с наркотиками. Мы понимаем, что эта тема войска НАТО не затрагивает, не очень интересует борьба с наркотиками, потому что американский наркотрафик находится совсем в другой зоне», – отметил экс-представитель Интерпола на Украине.

Ссылка по теме:

НАТО отказалось сжигать опийные поля в Афганистане >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.07.10

При мэре Киева Черновецком бюджет Киева недовыполнен на миллиард гривен. / БЮТовцы уже уговаривают Россию вернуться на украинские верфи. / В партии Януковича хотят единую систему ПРО с Россией и одновременно сотрудничество с НАТО. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках