российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Геть московского попа – колонизатора!» – националисты провели акцию у администрации Януковича (ФОТО)

Активисты украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока провели в Киеве возле администрации президента акцию против предстоящего визита на Украину Патриарха всея Руси Кирилла.

Около 50 человек развернули плакаты «Геть московского попа- колонизатора!», «За Единую поместную православную Церковь с центром в Киеве!», «Кирилл – патриарх по сталинско-гэбистскому канону!», «Украинское православие против московского мракобесия!», «Московский пархат – духовный оккупант!» и т.д.

«20-28 июля 2010 года в Украину прибудет гражданин РФ Владимир Гундяев (патриарх Кирилл). Ход и итоги двух предыдущих визитов «патриарха Кирилла» убедительно свидетельствуют, что его деятельность относительно Украины носит преимущественно политический характер. Свои визиты он использует для того, чтобы продвигать разработанную им, враждебную украинской державности политическую концепцию «русского мира», в котором независимой Украине нет места», – заявил представитель «Свободы» Андрей Мохник.

«Духовные оккупанты бесцеремонно лезут к нам в души, в нашу культуру, историю, пытаясь адаптировать ее под кремлевские интересы», – посетовал еще один соратник Тягнибока Александр Аронец.

Соратницы Тягнибока

Участники пикета

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.07.10

В четверг на Украине – жара и небольшие дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 15 июля. / Официальный курс валют на Украине 15 июля. Евро резко подорожал. / 15 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках