российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: Украина – страна беглых рабов

Очередной украинский политик, экс-министр МВД Юрий Луценко, объяснил, чем Украина отличается от России.

«Русские в силу своей географии, истории, огромности главным считают государство. Пусть у русского крыша течет в доме, корова недоена, коза померла, дети недоели, но он знает, что Москва – Третий Рим, а четвертому не бывать. И он на коленях стоит перед иконой, молится на Москву и царя-батюшку и государство, которое – единственное! – способно его защитить. Украина же – это страна беглых рабов. От царя, короля, князя, жены и любого беспредела. Здесь если семья работает хорошо, то вне зависимости государства – она выживет. Главное, чтоб никто не мешал. Поэтому главная ценность – свобода», – рассказал Луценко в интервью изданию «Главком».

Примечательно, что Луценко, в бытность министром МВД Украины требовавший уголовного преследования русских патриотов в Севастополе, теперь пытается предстать в образе толерантного политика.

«Страна, в которой за один день можно увидеть памятник Бандере и памятник Екатерине II – это очень интересная страна. Так уж сталось, что в Севастополе Бандера не будет героем. Главное, чтобы он не был в Севастополе антигероем. Севастопольцы должны так понимать историю, что в той ситуации, в то время в Западной Украине другого варианта развития событий не было, кроме как сопротивление бесчеловечной сталинской машине. Точно также и мы должны понимать, что в то время, когда Россия становилась огромной империей, Екатерина вместе со своим окружением стала таким центром управления, в котором Запорожской Сечи быть не могло. Это горько, но мы должны это осознать. Потому памятник Екатерине, которая завоевала Крым и основала Севастополь, точно также как победы во имя украинской нации УПА являются нашей общей данностью. Украинцы должны гордиться тем, что в стране было вот столько значимых людей», – заявил Луценко.

Ссылки по теме:

Луценко призвал СБУ сажать жителей Севастополя за инакомыслие >>>

Луценко рассказал, почему до решения суда называет жителей Севастополя «сепаратистами» и «антигосударственниками» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.07.10

Мэрия Киева собирается сдавать киевлянам в аренду грядки за городом. / Только 4% жителей Украины собираются отдыхать за границей этим летом. / «Геть московского попа – колонизатора!» – националисты провели акцию у администрации Януковича (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках