российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кризис закончился: украинским чиновникам покупают дорогие авто за бюджетные деньги

На Украине, несмотря на кризис, в последнее время целый ряд ведомств приобрели дорогие автомобили для чиновников за бюджетные деньги.

Об этом пишет газета «Дело».

В 2010 году самый дорогой автомобиль для своих нужд купила госкомпания «Донецкая железная дорога». Железнодорожники в июле приобрели внедорожник RX 350 Luxury по цене 652 тыс. грн

Финансовый кризис уже закончился и для Центра государственного земельного кадастра. Так, 13 июля 2010 года хмельницкий филиал ведомства приобрел автомобиль Hyundai Santa Fе. Покупка обошлась в 230 тыс. грн.

На аналогичном автомобиле собираются ездить и в Черниговской региональной гослаборатории ветеринарной медицины. Объявление о проведении тендера на покупку Hyundai Santa Fе для ветеринаров уже размещено в официальном вестнике.

Однако больше других на закупку парка дорогих машин потратят подчиненные министра внутренних дел Анатолия Могилева. В начале июля министерство объявило о проведении тендера на закупку четырех автомобилей Е350, четырех автомобилей Audi А6 и 12 машин Toyota Camry. Только четыре немецких Mercedes обойдутся государственному бюджету более чем в 2 млн. грн. Стоимость Audi А6 колеблется от 35 тыс. до 73 тыс. евро.

«Целесообразность покупки для правоохранительных органов автомобилей такого класса понять сложно. И на Западе, и у нас автомобиль класса «Е» считается машиной успешного бизнесмена или высокооплачиваемого спортсмена. Часто – политика. А машина Audi А6 – это лимузин, покупку которого вряд ли можно пояснить потребностью в рутинной работе милицейского сотрудника», – отмечает газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.07.10

В понедельник на Украине – до +37°C. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 19 июля. / Официальный курс валют на Украине 19 июля. Нацбанк поднял евро. / 19 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках