российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины не будет направлять ноту протеста из-за позиции Лужкова по Севастополю

МИД Украины не будет направлять ноту протеста МИД РФ в связи с последним заявлением мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что он по-прежнему придерживается позиции о необходимости возвращения российского статуса Севастополя.

«Мы самым серьезным образом восприняли заявление Юрия Лужкова. На наш взгляд подобные заявления противоречат атмосфере конструктивных и добрососедских российско-украинских отношений, которые сложились в последнее время. Мы уверены, что руководство России как и раньше будет придерживаться принципа территориальной целостности Украины, и будет уважать наш суверенитет», – заявил сегодня на брифинге в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

На уточняющий вопрос журналистов, готовит ли Украина ноту протеста МИД РФ, он ответил: «пока мы ограничимся данным комментарием».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.07.10

Из Москвы в Харьков прибыла икона Святых Царственных мучеников (ФОТО). / Кабмин выделил на восстановление Лавры более 15 миллионов гривен. / На киевских кладбищах появятся интерактивные могилы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках