российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты предлагают не вступать в ОДКБ, но создавать с Россией противовес ПРО США

Украина не должна вступать в ОДКБ – Киеву выгоднее сохранить нейтральный статус, однако строить совместно с Россией общую систему противовоздушной обороны.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель Компартии Украины Георгий Крючков, экс-председатель комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны:

«Внеблоковый статус более отвечает национальным интересам Украины, поскольку НАТО, как организация, созданная, чтобы противодействовать СССР, изжила себя…В то же время, о членстве Украины в ОДКБ также речи быть не может, однако, Украина должна сотрудничать с ОДКБ. В частности, в вопросах противовоздушной обороны. Мы должны объединить здесь свои усилия, поскольку США не отказались от размещения ПРО в странах Европы, в частности, в Польше», – сказал он.

Он пояснил, что «о членстве Украины в ОДКБ речь не идет, поскольку в опубликованном сегодня законе об основах внешней и внутренней политики, который с этого дня вступил в силу, Украина является внеблоковым государством. Этот внеблоковый статус должен стать основой нашей внешней политики и обороной сферы», – заявил Крючков.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.07.10

Джо Кокер привезёт в Киев свой новый альбом и старые хиты (ВИДЕО). / Глава МИД Украины летит в Израиль подписывать договор о безвизовом режиме. / МИД Украины не будет направлять ноту протеста из-за позиции Лужкова по Севастополю. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках