российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛДПР: Крым должен называться Таврида и принадлежать России

Крымский полуостров должен называться Таврида и принадлежать России.

Об этом говорится в аналитическом материале, опубликованном на официальном сайте Либерально-демократической партии России, возглавляемой вице-спикером Госдумы Владимиром Жириновским.

«Именно победы русского флота и русской армии ослабили Турцию и позволили ликвидировать паразитическое Крымское ханство… Крымское ханство было рабовладельческим государством. Причём рабство в нём имело такую извращённую форму, какой не знали даже классические рабовладельческие государства в древней Греции и древнем Риме. В Крымском ханстве рабов эксплуатировали до смерти, а когда те умирали, татарские наездники отправлялись в набеги за новыми жертвами. В случае малейшего неповиновения татары зверски убивали пленных», – отмечают в ЛДПР.

«Крым стал называться Тавридой, как когда-то назвали его греки. (Это потом антирусски настроенные большевики вновь переименовали его в «Крым»). Причерноморье было вновь заселено русскими (в советское время часть их потомков назвали «украинцами»). Возникли города Одесса, Херсон, Севастополь, Симферополь и многие другие, которые сейчас почему-то принадлежат чужому государству, ранее (до 1917 года) и не существовавшему. Ему же по непонятным причинам принадлежит и полуостров Крым (Тьмутаракань, Таврида), политый русской кровью», – констатируют соратники Жириновского.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 21.07.10

В среду на Украине – до +39°C и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 21 июля. / Официальный курс валют на Украине 21 июля. Нацбанк снизил евро. / 21 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках