российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тягнибока пикетировали мэрию Киева, требуя не пускать Патриарха Кирилла (ФОТО)

В среду в Киеве возле мэрии около 50 активистов партии «Свобода» Олега Тягнибока и Конгресса украинских националистов пикетировали мэрию города, требуя отменить решение о переименовании части улицы Мазепы в Лаврскую.

Участники акции развернули плакаты «Геть московського попа – колонізатора!»; «Кіріл – патріарх за сталінсько-гебістським каноном!»; «Геть московських окупантів!»; «Геть московських холуїв!» и т.п.

Отличительной чертой данной акции был призыв не допустить Святейшего Патриарха в Киев.

«Этот призыв сопровождается исключительной злобой к «оккупантам», «москалям» и другим инородцам. Особо злобствуют люди старшего поколения, убелённые сединами и ненавистью ко всему русскому и российскому. Впрочем, среди малочисленных киевлян, проходящих по Крещатику, акция не вызвала никакого интереса», – рассказал «Новому Региону» очевидец митинга Сергей Рулев из «Славянской партии».

Участники пикета

Вся тягнибоковская рать

Участники пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.07.10

В Киеве из-за кондиционеров без электричества могут остаться целые районы. / На карты Google нанесли киевские пробки. / Украина договорилась об отмене виз с Боснией и Герцеговиной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках