российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму – новый российский консул, курировавший в МИД РФ вызовы и угрозы (ФОТО) Меджлис не ждет ничего хорошего

МИД Украины выдало разрешение на работу в Крыму новому генеральному консулу России в Симферополе Владимиру Андрееву.

50-летний Андреев до этого работал заместителем директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России.

Советник-посланник посольства РФ Всеволод Лоскутов пояснил «Новому Региону» смену консула смертью бывшего руководителя представительства в Симферополе – Игорь Астахов успел проработать в крымской столице менее двух лет.

«Предыдущий консул тяжело болел и умер. Он был очень опытным дипломатом, но, к сожалению, тяжело заболел, пару месяцев назад ушел из жизни», – сказал Лоскутов.

Он также призвал не акцентировать внимание на предыдущей должности нового консула России в Симферополе.

«Что касается назначения нового консула Владимира Андреева, то он – один из опытнейших МИДовских работников, которые 30 лет работают в дипломатии, был в разных странах, а департамент, который он возглавлял, сравнительно новый. Он занимался анализом глобальных ситуаций в мире, которые возникают. Это – департамент, который занимается глобальными проблемами. Не нужно связывать это с Украиной. Я вообще считаю, что постановка вопроса некорректна», – подчеркнул Лоскутов.

«Андреев очень опытный дипломат. Он сможет эффективно наладить работу в Крыму, ведь в такие департаменты берут людей с аналитическим складом ума», – еще раз отметил представитель посольства.

Между тем, руководитель крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев придерживается иной точки зрения.

«Это назначение соответствует общей стратегии Российской Федерации. Я думаю, что российская власть все равно не настроена на братские отношения. Даже в условиях видимого улучшения отношений. Есть определенное недоверие. Именно поэтому в Крым назначен человек, который возглавлял такой департамент. Ничего хорошего мы не ожидаем. Тем более, что, учитывая, что в Севастополе теперь многое контролируется ФСБ», – сказал Джемилев «Новому Региону».

Владимир Андреев получает экзекватуру в МИД Украины

Киев-Симферополь, Михаил Рябов, Евгений Андреев, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 22.07.10

Украинские болельщики против объединения чемпионатов Украины и России. / Российский политолог призывает не отрицать существование украинцев. / На Украине разрешили сохранять номер при смене мобильного оператора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках