российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Тимошенко: главная задача нового консула РФ в Крыму – наносить вред Украине

Новый консул России в Крыму, учитывая его биографию, развернет выдачу российских паспортов жителям полуострова.

Об этом «Новому Региону» заявил представитель комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Шкиль.

«Ничего доброго ожидать от этого консула не стоит. Мне не понятно, какой мотивацией пользуется Российская Федерация, назначая своих консулов в разные точки Украины. Очевидно, скоро не будет ни одного района, чтобы там не было консула России. Мне трудно понять, какие задачи как консул он будет выполнять в Крыму, кроме одной, – выдачи паспортов», – считает украинский депутат.

«Это будет главная и единственная задача – раздавать российские паспорта, создавать зону нестабильности в Крыму. И увидим – главная и глобальная задача – наносить вред государству Украина», – полагает Шкиль.

Как сообщал «Новый Регион», до назначения в Симферополь новый консул РФ в Крыму Владимир Андреев работал заместителем директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.07.10

В Крыму – новый российский консул, курировавший в МИД РФ вызовы и угрозы (ФОТО). Меджлис не ждет ничего хорошего. / Украинские болельщики против объединения чемпионатов Украины и России. / Российский политолог призывает не отрицать существование украинцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках