российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы – вторые по численности гастарбайтеры в России после узбеков

Граждане Украины – вторые по численности гастарбайтеры в России после узбеков, работающие на законных основаниях.

Об этом в ходе видеомоста сообщила заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Екатерина Егорова.

«По нашим подсчетам, ежегодно в Россию въезжает 3,5 млн. украинцев. Что касается трудовой занятости, то украинцы занимают второе после Узбекистана место среди тех, кто работает в России законно. Относительно нелегальной занятости, то, по подсчетам экспертов, здесь цифры разные. Называют цифры от 5 до 15 млн. граждан Украины. По данным нашей информационно системы, сектор незаконной миграции большой, но не запредельный. И этот сектор, по нашим оценкам, составляет порядка 4 млн. граждан, и это касается не только украинских граждан», – сказала она.

«Из Украины к нам приезжает большой поток граждан и для них действует льготный режим, что позволяет 90 суток находиться на территории России без постановки на миграционный учет», – также отметила Егорова.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.07.10

Киевские власти намерены внедрить институт семейного врача. / Блок Тимошенко: главная задача нового консула РФ в Крыму – наносить вред Украине. / В Крыму – новый российский консул, курировавший в МИД РФ вызовы и угрозы (ФОТО). Меджлис не ждет ничего хорошего. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках