российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисту газеты «Сегодня», обвинившего Герман в бандеровщине, предложили искать новую работу

Один из ведущих журналистов газеты «Сегодня» Александр Чаленко с сентября будет вынужден искать другую работу.

В интервью изданию «Телекритика» Чаленко пояснил, что главный редактор газеты предложил ему сменить место работы после того, как Чаленко в эфире телеканала «Интер» признал, что «Сегодня» принадлежит Ринату Ахметову.

«Читатели про это не знали, и теперь кто-то из них перестанет ей (газете, – ред.) доверять», – пересказал Чаленко доводы своего начальства.

Ранее Чаленко также публично в эфире ТВ заявил, что был исключен из группы журналистов, сопровождающих президента Виктора Януковича в иностранных поездках.

Чаленко утверждал, что был исключен за то, что задал вопрос о судьбе указов по героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича, изданных еще Виктором Ющенко.

Чаленко утверждает, что его исключение из пула инициировала заместитель главы администрации президента Анна Герман.

«Почему ты находишься в Партии Регионов, в которой большинство не любят бандеровцев? Не тяжело тебе уже 7 лет пребывать в бандеровском подполье?» – спросил Чаленко у Герман в эфире ТВ.

Ссылка по теме:

Из пула Януковича исключили журналиста за вопрос об указе по героизации Бандеры >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.07.10

Германия извинилась перед Украиной за «диоксиновый скандал». / Индекс «Биг-Мака»: гривна недооценена на 51%. / Пограничники не пустили в Россию члена украинской националистической партии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках