российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один украинский раскольник ушел из жизни загадочной смертью

Во время визита Патриарха Кирилла на Украину в Киево-Печерской Лавре должно состояться заседание Синода Русской Церкви. Среди журналистов уже несколько дней курсируют слухи о том, что на Синод могут прибыть представители раскольнической «Украинской автокефальной церкви» и, покаявшись, заявить о возвращении в лоно РПЦ.

Как сообщил «Новому Региону» эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов, сегодня стало известно о смерти представителя УАПЦ «архиепископа» Дрогобычского и Самборского Феодосия Пицины, который, по данным Фролова, желал вернуться в Русскую Церковь.

Фролов отмечает, что смерть Феодосия Пицины так же неожиданна, как и недавний уход из жизни главы «киевского патриархата» во Львове Андрея Горака.

«Пицина долгие годы был в т. н. «киевском патриархате», затем перешел в т.н. «Украинскую автокефальную церковь» и также, как и неожиданно умерший неделю назад Львовский «митрополит» «киевского патриархата» Андрей Горак, собирался вернуться в Церковь с большой группой приходов. Пицина был моложе Горака, формальная причина смерти – сахарный диабет, который был у него обнаружен 5 лет назад (с таким диагнозом живут и работают значительно больше)», – рассказал Фролов.

«В кругах православной общественности Украины есть мнение, что смерть Пицины походит на вторую акцию устрашения тех раскольников (первая – смерть Горака), которые решили вернуться в Церковь», – отметил он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.07.10

Журналисту газеты «Сегодня», обвинившего Герман в бандеровщине, предложили искать новую работу. / Германия извинилась перед Украиной за «диоксиновый скандал». / Индекс «Биг-Мака»: гривна недооценена на 51%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках