российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: «оранжевые» поняли, что перевоспитать Крым и Донбасс не удастся

Интервью писателя Юрия Андруховича, который предложил дать Крыму и Донбассу возможность отделиться от Украины, свидетельствует о том, что «оранжевые» осознали невозможность «перевоспитания» этих территорий.

Об этом заявил Алексей Топлыго, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

«Не будем издеваться над Андруховичем за то, что он умудрился назвать Ющенко «самой компромиссной фигурой за всю историю независимости». Не стоит издеваться…, потому что он, и в самом деле, выразил мысль, общую для всех «национально свидомых». Для них уже Ющенко – это «компромисс», и это естественно для по-большевистски настроенных «свидомых», для которых компромисс с другой Украиной (той, которая, кстати сказать, насчитывает примерно 96% населения страны) мыслим только в одной форме: беспрекословное подчинение», – констатирует эксперт.

«Эту «другую Украину» надо либо перевоспитать – как большевики когда-то мечтали перевоспитать весь темный и непросвещенный народ – либо, как великодушно предлагает Андрухович, дать им возможность отделиться: «если когда-нибудь еще случится такое чудо, что в Украине опять победят, условно говоря, помаранчевые, то надо будет дать Крыму и Донбассу возможность отделиться…». Спасибо, конечно, за такую «толерантность». А вот откуда она? Очевидно, «помаранчевые» уже склонны полагать, что Крым и Донбасс перевоспитать не удастся (ну, слава богу, хоть это до них дошло). Но их можно ампутировать! И если пациенту ампутировать обе руки, то его, глядишь, и удастся если не перевоспитать, то запугать», – полагает Топлыго.

Ссылка по теме:

Украинский писатель предлагает дать возможность отделиться Крыму и Донбассу >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.07.10

Большинство украинцев хранит свободные наличные деньги дома. / В центре Киева милиция повязала тягнибоковцев за глумление над Путиным, Медведевым и Патриархом Кириллом (ФОТО). / Леонид Грач: «Макеевский» – это уже даже не ругательство, это трагедия!. Интервью «НР» с лидером крымских коммунистов Леонидом Грачом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках