российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не отдаст Крым Путину, – украинский политолог

Виктор Янукович не отдаст Крым Владимиру Путину, заявил сегодня в ходе круглого стола в Киеве политолог Виталий Кулик.

«Последняя встреча российского премьер-министра с украинским президентом подтвердила, что ни один из них не ставят под сомнение статус Крыма… Просто речь идет об усилении присутствия российских инвестиций в Крыму, и нет ничего угрожающего в том, что российские инвесторы хотят получить определенные гарантии», – сказал он.

По словам Кулика, Крым ничего не получил от турецких инвесторов, как и западных в целом. Точно также украинские финансово-промышленные группы мало заинтересованы в том, чтобы вкладывать в Крым. Поэтому нет ничего плохого в укреплении российского бизнеса в АРК.

Политолог уверен, что «Янукович и Путин сверили часы… И теперь отношения должны перейти в более прагматичную стадию, поскольку осенью состоится саммит Украина-Россия, где алгоритм возможного объединения предприятий, начиная от энергетики, заканчивая авиапромом, должен быть реализован».

В свою очередь, политолог Владимир Горбач, напротив, считает, что Путин продемонстрировал еще раз, что российская элита чувствует себя в Крыму, как у себя дома: «Путин, Медведев и Патриарх Кирилл, а теперь и Лужков еще раз закрепили тот факт, что чувствуют на Украине себя как дома», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.07.10

Украина потребует от ЕС компенсацию за отказ от «шампанского» и «коньяка». / В Киеве пройдёт международная выставка, посвящённая Крещению Руси. / «Почетный ракетчик» Кузьмук может сменить Ежеля на должности министра обороны Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках