российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Путин, Лужков и Кирилл – трехглавый Змей Горыныч с имперскими претензиями

Владимир Путин, Юрий Лужков и Патриарх Кирилл символизируют трехглавого Змея Горыныча с имперскими претензиями к Украине.

Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил политолог Тарас Березовец, комментируя визит вышеупомянутых лиц в Крым на минувших выходных.

«Это появление трех лидеров, можно сравнить с появлением трехглавого Змея Горыныча, когда одна из голов в лице Кирилла транслирует идеологию единого русского мира, которая должна стать клеящей субстанцией. Вторая голова в виде Лужкова, еще раз заявляет, что Крым и Севастополь навсегда будет российским, а третья голова в лице Путина действует более умеренно, но все три они вместе подтверждают неприкрытые империалистические намерения по отношению к Украине», – уверен украинский эксперт.

В то же время, Березовец отметил, что встреча Януковича и Путина имела взаимный общий интерес:

«После поражения на европейском направлении и учитывая приближающиеся местные выборы Януковичу нужны победы на другом фланге. Поэтому российский премьер дал ряд громких «пасов» Януковичу. В свою очередь Путин также попытался набрать баллы у электората, учитывая, что у России сейчас проблемы в связи с терактами, то за пределами государства это сделать намного легче», – считает украинский политолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.07.10

Янукович не отдаст Крым Путину, – украинский политолог. / Украина потребует от ЕС компенсацию за отказ от «шампанского» и «коньяка». / В Киеве пройдёт международная выставка, посвящённая Крещению Руси. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках