российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия: к взрыву храма Московского Патриархата в Запорожье могут быть причастны украинские националисты

Запорожский областной комитет Коммунистической партии, располагающийся рядом со Свято-Покровским храмом, где сегодня было приведено в действие взрывное устройство, выступил с заявлением по поводу происшествия.

Коммунисты напоминают, что в последние месяцы на офисы партии в Запорожье совершались нападения.

«Запорожский обком Компартии Украины неоднократно предупреждал правоохранительные органы и органы спецслужб о нарастании праворадикальных, экстремистских настроений в определенной части общества», – говорится в заявлении, которое цитирует местное издание «Политсовет».

«Есть определенные основания утверждать, что причиной взрыва стал террористический акт», – констатируют коммунисты.

«Запорожский обком Компартии Украины требует незамедлительного и всестороннего расследования преступных действий не только в отношении взрыва Свято-Покровского храма, но и поджогов районных комитетов КПУ и актов вандализма в отношении памятников советского периода истории», – призывают авторы документа.

Между тем, по информации издания «День Запорожье», милиция начала массовые проверки культовых сооружения города.

«На данный момент начаты проверки всех культовых сооружений города всех официально зарегистрированных конфессий», – сказал источник в правоохранительных органах.

Запорожье, Михаил Рябов

Запорожье. Другие новости 28.07.10

Турция и Таиланд возглавили рейтинг самых весёлых стран у русских туристов. / Прокуратура: храм Московского Патриархата в Запорожье взорвали 500 граммами тротила. / В запорожской православной церкви прогремел взрыв (ВИДЕО). День Крещения Руси обернулся гибелью монахини. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках