российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский епископ призвал не мстить за подрыв храма

Епископ Запорожский Иосиф опубликовал обращение по поводу вчерашнего взрыва в Свято-Покровском храме города.

«В результате трагедии пострадали люди, есть человеческие жертвы – погибла инокиня Людмила (в миру – Донец Мария Михайловна). Был нанесен большой урон храму. Только чудом и Милостью Божией можно объяснить тот факт, что обошлось минимальным количеством жертв», – отмечается в документе.

«Мы не должны возмущаться и мстить, но каждый из нас, если он верное чадо Православной Церкви, должен прийти в храм Божий и тем самым проявить свое христианское мужество, показать, что никакие происки приспешников врага рода человеческого не смогут сломить наш христианский дух. И если надо, то каждый из нас готов пострадать за веру, как это делали наши славные предки со времен Киевской Руси и Запорожского казачества», – говорится в обращении.

«Бог поругаем не бывает, поэтому рано или поздно совершителям и соучастникам этого акта религиозного экстремизма придется дать ответ перед Богом и народом. Этот бесчеловечный акт заслуживает самого решительного осуждения. Убежден, что правоохранительные органы сделают все возможное, для того чтобы совершители этого преступления не ушли от ответственности», – уверен епископ.

«Обращаемся ко всем жителям Запорожья, представителям областной и городской власти, депутатам, силовым структурам, предпринимателям: помогите восстановить наш православный храм, не дайте своим безразличием прекратиться православной жизни в этом месте. Пусть каждый определит для себя степень участия в этом богоугодном деле: у кого есть средства – пусть поможет финансами, у кого есть ресурсы – необходимыми материалами, у кого рабочие руки – трудом во славу Божию», – призывает иерарх.

Запорожье, Михаил Рябов

Запорожье. Другие новости 29.07.10

Германия предлагает Украине купить подержанные военные корабли. / Эксперты спорят, обвалит ли рейтинг Януковича грядущее повышение цен на газ для населения. / В четверг по Украине пройдут дожди и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 29 июля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках