российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская пресса критикует беспрецедентные меры безопасности во время визита Патриарха Кирилла

Во время завершившегося визита на Украину Патриарха Кирилла предпринимались беспрецедентные меры безопасности, в результате которых простые верующие, не имеющие пропусков, не могли попасть к своему духовному лидеру.

Об этом пишет киевская газета «Новая».

«На богослужениях с участием предстоятеля РПЦ охраны и милиции больше, чем верующих», – констатирует издание.

«Чего же опасается в Украине окружение главы Русской православной церкви, применяя для своего святейшего патрона охранные мероприятия похлеще, чем у иных президентов? И диктаторов. Чего боятся? Кучки националистов, что за километр от патриарха тихо-мирно скандируют: «Геть московського попа!» Ой, не смешите. Тогда кого? Неужто пастырь опасается своей паствы?» – пишет украинская газета.

«Доводилось бывать в поездках с блаженнейшим митрополитом Владимиром – тоже с архипастырскими визитами по Украине. Поверьте, это впечатляет. Люди встречают кортеж предстоятеля еще на въезде в село или в монастырь с цветами и без милиции, затем идут совместные богослужения, храмы переполнены, если это на площади, народу море. После литургии блаженнейший митрополит часами не может сесть в автомобиль, потому что все хотят взять у пастыря благословение, а кто-то задать вопрос, и он никому не отказывает. За все 18 лет пребывания на посту главы Украинской православной церкви владыка Владимир никогда не пользовался ни коммерческой, ни уж тем более государственной (как патриарх Кирилл) охраной. И жив-здоров, слава Богу, многая ему лета!» – резюмирует издание.

Ссылка по теме:

Филарет призывает УНСО сорвать визит Патриарха Кирилла на Украину (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.07.10

Украина задолжает МВФ ещё $15,2 млрд. – выделен новый кредит. / Яценюк написал хвалебную статью про духовного отца дивизии СС «Галичина». / Японцы дали аэропорту «Борисполь» 73 миллиона гривен на новый терминал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках