российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Тягнибока: храм в Запорожье могло взорвать ФСБ России

Украинские националисты категорически отвергли свою причастность к подрыву Свято-Покровского храма Московского Патриархата, где вчера сработало взрывное устройство.

«Вполне возможно, что это провокация российской ФСБ. Они очень свободно себя чувствуют в Украине, и могут здесь делать что хотят. Это была тщательно спланированная акция, расписанная по минутам, поэтому ее готовили очень серьезные люди, а не группа каких-то подростков», – заявил глава Запорожской областной организации украинской националистической партии «Свобода» Виталий Подлобников в интервью местному изданию «Политсовет».

«Я считаю, что подорвать храм людей сподвигло то, что сейчас происходит в стране, в данном случае – приезд московского патриарха Гундяева. Он приехал не с благими намерениями, как это неоднократно повторял, а для того, чтобы окончательно рассорить людей двух конфессий. На этой почве и появились люди, готовые к радикальным мерам», – пояснил националист.

Между тем, прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов исключает политическую версию происшествия.

«Политическую версию мы исключаем. Наиболее перспективная версия – это совершил психически нездоровый человек», – сказал он, добавив, что среди возможных версий: межличностные отношения или противоречия на бытовой почве с настоятелем храма.

Президент Виктор Янукович сегодня в Крыму провел встречу с силовиками и потребовал раскрытия организаторов взрыва в Запорожье.

Запорожье, Михаил Рябов

Запорожье. Другие новости 29.07.10

В Киеве появилось брачное агентство для животных. / Киевская пресса критикует беспрецедентные меры безопасности во время визита Патриарха Кирилла. / Украина задолжает МВФ ещё $15,2 млрд. – выделен новый кредит. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках