российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский чиновник заявил о поддержке концепции «Русского мира»

Первый заместитель председателя Госкомитета Украины по вопросам национальностей и религии Виктор Воронин заявил о поддержке концепции «Русский мир», которую продвигает Патриарх Кирилл.

«Сейчас задача общества и верующих поддержать власть в намерениях построить антинациональную Украину и Украину как часть «русского мира»… В зависимости от того, насколько быстро Украина станет цивилизованным государством, зависит то, как быстро мы избавимся от состояния серой территории без какого либо будущего», – сказал Воронин на круглом столе в Киеве.

В то же время, Воронин не исключает «что в самое ближайшее время начнется новое наступление на истинное Православие, ведь не все органы власти реализовывают последовательную позицию православного президента… Консервация в гуманитарной сфере в силу того, что было сделано «оранжевыми», будет играть против нас, поэтому необходимо действовать».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.07.10

Из-за жары в киевском воздухе увеличилось содержание ядовитых веществ. В августе обещают – до +42°C. / УПЦ МП: раскольники начали возвращаться в Русскую Церковь. / От СБУ и МВД Украины требуют проверить «причастность иностранных спецслужб» к взрыву храма в Запорожье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках