российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: взрывы украинских церквей продолжатся, если власть не разберется с националистами

Взрывы храмов на Украине продолжатся, если власть не разберется с националистами. Об этом заявил в ходе заседания круглого стола политолог Владимир Корнилов.

«Истинно верующий не мог совершить взрыв в церкви, как это было последний раз в Запорожье. Нужно вспомнить, сколько насильственных призывов звучало накануне приезда Патриарха Кирилла на Украину», – сказал он.

Эксперт напомнил, что накануне визита Патриарха «те же представители УНА-УНСО откровенно призывали к акциям, которые предотвратят визит. Есть листовки, призывающие к национальной революции и вывода из холуйского режима Украины… очевидно, необходимо провести расследование и факт, что эти насильственные призывы не получили должной реакции власти, хотя в Интернете они спокойно обмениваются рецептами приготовления бомб, настораживает. В противном случае церкви будут взрываться и дальше, и не только в Запорожье», – предостерегает он.

В свою очередь, политолог Виталий Кулик также считает, что «необходимо провести расследование…Разрабатывается несколько версий о том, что храм в Запорожье взорвали оккультисты, или же это просто банальные разборки за власть».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.07.10

Украинский чиновник заявил о поддержке концепции «Русского мира». / Из-за жары в киевском воздухе увеличилось содержание ядовитых веществ. В августе обещают – до +42°C. / УПЦ МП: раскольники начали возвращаться в Русскую Церковь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках