российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: кредит МВФ призван остановить дрейф Украины в сторону России

Одной из целей решения Международного валютного фонда о выделении нового кредита Киеву в размере $15 млрд. может быть попытка Запада ограничить рост влияния России на Украине.

Об этом в интервью российской газете «Ведомости» заявил Дмитрий Боярчук, эксперт аналитического центра CASE.

Между тем, напоминает украинская газета «Дело», МВФ, выделяя кредит Украине, выдвинул ряд официальных условий Киеву, таких как, например, повышение цен на коммунальные услуги для населения.

В результате, прогнозирует издание, осенью Украину ждет резкое повышение цен. Виной всему резкий рост тарифов на газ, а также жара, из-за которой дорожает зерно. Эти факторы могут довести инфляцию на Украине до уровня 15% по итогам года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.07.10

Милиция подозревает во взрыве храма в Запорожье женщину. / На Украине снова подорожают сигареты и алкоголь. / В пятницу на Украине будет облачно и до +33°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 30 июля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках