российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: на Украине поднимают цены на газ для населения, а олигархи получают дешевый газ собственной добычи

На Украине поднимают с 1 августа расценки на газ для населения, хотя оно потребляет «голубое топливо», добытое на украинской территории.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Верховной Рады Владимир Бондаренко.

«То, что через несколько дней, с 1 августа на 50% поднимутся тарифы на газ абсолютно экономически необоснованно», – сказал он.

По словам Бондаренко, только в этом году Украина «добудет 20,5 млрд кубометров газа собственной добычи, себестоимость которого 230 грн за тыс. кубометров, и для нужд ЖКХ целой страны необходимо в год не более 18,5 млрд кубометров газа».

«Газа собственной добычи абсолютно хватает, и то, что цена на российский газ растет, абсолютно не аргумент для поднятия цены на газ для населения. Очевидно, этот дешевый газ направляется для промышленных предприятий Пинчук, Ахметова, Фирташа», – назвал он основных финансистов Партии Регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.07.10

В Киеве ищут желающих поработать на полярной станции в Антарктиде. / В Киеве пройдёт масштабный флешмоб против насилия в семье. / Мэр Киева Черновецкий наделал городу долгов на 12 миллиардов гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках