российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны подозреваемые во взрыве храма в Запорожье

По подозрению организации взрыва храма в Запорожье задержаны несколько человек, заявил министр МВД Украины Анатолий Могилев.

«Задержаны несколько человек, можно говорить об их причастности к данному преступлению. Однако, это еще не доказано – проводятся допросы, экспертизы. Поэтому говорить об этих людях более конкретно мы, пока, не можем. Что касается взрывного устройства, то эксперты сделали заключение, что в нем сработал часовой механизм», – цитирует главу милицейского ведомства издание Политсовет.

Межде тем, уточняет издание, в субботу милиция начала посещать жилые дома активистов украинской националистической партии «Свобода».

Сами националисты отмечают, что правоохранители являлись к ним без повесток, требуя проехать на участок, но члены «Свободы» сделать это отказались.

«Мы требуем от МВД прекратить давление на националистов и заняться поиском настоящих преступников. Напоминаю, наша главная версия – это дело рук российской ФСБ», – заявил лидер запорожской организации «Свободы» Виталий Подлобников.

Тем временем, сегодня, 31 июля, впервые после взрыва, епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом возле Свято-Покровского храма была отслужена литургия под открытым небом.

Литургии возле храма будут проводиться ежедневно. С этой целью возле пока что опечатанного правоохранителями храма будет сооружена временная церковь, отмечает издание Репортер Запорожья.

Будет ли реставрироваться, поврежденное взрывом здание, или оно будет разобрано, а на его месте возведут новый храм – решат специалисты, сообщил в своем слове к верующим епископ Иосиф.

Запорожье, Михаил Рябов

Запорожье. Другие новости 31.07.10

Уикенд в Киеве: фестиваль кузнечного искусства, флешмоб против насилия и Ляпис Трубецкой. / В выходные на Украине – до +39°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 31 июля-1 августа. / К концу года в Киеве запустят 3 новые станции метро и скоростной трамвай. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках