российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: Крым – это деревня по сравнению с курортной Одессой (ФОТО)

Крым как курорт утратил позиции не только по сравнению с Турцией и Египтом, но и соседней Одессой.

Об этом пишет киевский журнал «Корреспондент».

«Еще каких-то 15 лет назад загорали туристы у Черного моря на голом, утыканном окурками песке, а мест, где можно нормально поесть, в городе было раз-два и обчелся. И кроме как пройтись по Дерибасовской, главной улице Одессы, по вечерам в городе делать было просто нечего. Теперь в Одессе – роскошные частные пляжи, гремящие на всю Украину ночные клубы на побережье, море гостиниц, квартирных агентств, ресторанов, где можно не только поужинать, но и, что немаловажно для туристов, – полноценно позавтракать, причем гривен за 25, по цене чашки кофе в столичных кафе», – говорится в публикации.

«Здесь шикарные пляжи. Гастрономический рай. Здесь люди привыкли ко всему хорошему. Тут хорошие клубы. Тут ментально та же среда, что и у нас. Это миллионный город. Среда здесь городская. Для нас, москвичей, для нашего образа жизни, когда все быстро, Одесса – это не Крым, куда ты приезжаешь как в деревню», – цитирует журнал 35-летнего топ-менеджера Михаила Кренгеля из российской столицы.

«Одесса летом становится настоящим магнитом и для киевлян, отправляющихся туда на выходные на поездах и автомобилях табунами, и для россиян… Влекут гостей Одессы не только городские красоты и развитая инфраструктура развлечений, но и толпы славящихся южной красотой девушек, местных и приезжих, которые всегда готовы к новым курортным романам», – подчеркивает «Корреспондент».

«Крым далеко, а Одесса – 450 км. Часов пять, и греешь пузо на пляже», – объясняет 29-летний киевский рекламист Вячеслав Дмитренко, почему он ездит в Одессу на выходные.

Горы мусора – типичная картина на побережье в районе Севастополя нынешним летом

Крымчане не замечают, как их полуостров превращается в свалку

Где отдыхаем – тут же и гадим

Крым. Сезон-2010

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.08.10

В МЧС Украины предполагают, что дым в Киев мог прийти из России. / Экономист: осенью Украину ждет дефолт и доллар по 12 гривен. / Киев затягивает дымом из-за возгорания торфяников в области. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках