российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министры уговаривают население Украины платить за подорожавший газ

Населению Украины следует смириться с подорожанием газа с 1 августа, заявил министр энергетики Юрий Бойко.

«Чтобы добыча нашего газа не падала, а наоборот, росла, «Нефтегазу» сейчас необходимо на эти цели очень много вкладывать денег. Дополнительные средства, взятые у населения путем роста тарифов, будут использованы исключительно на это. Иначе скоро мы получим снижение добычи, будем вынуждены покупать еще больше газа в России и снова повышать цену для народа», – рассказал он в интервью газете «Сегодня».

«Мы сейчас выходим по ценам на российский уровень, получаем тарифы, которые действуют в России (у нас пока в среднем 580 грн. за 1000 куб. м, у них – 870, причем их правительство собирается поднять цену газа для населения до 1600 грн.)”, – заявил Бойко.

Между тем, министр признал, что, в отличие от расценок для населения, на Украине цена на газ для промышленности рости не будет.

«Существенных изменений по цене для промышленности не предвидится, потому что не ожидаем резких колебаний по нефти, к которой привязывается цена газа. На июль она осталась неизменной ($234 за 1000 куб. м). Возможны изменения в 3-4% в ту или другую сторону», – рассказал Бойко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.08.10

В Киевской области объявлена чрезвычайно высокая пожарная опасность. Подтверждено возгорание торфяников в Иванковском районе. / И нашим, и вашим: Тигипко заявил, что готов к союзу с «оранжевыми». / В 2012 году всех украинцев перепишут за 1 миллиард гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках