российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Украины призывают готовиться к повышению цен на хлеб и сложной ситуации в сельском хозяйстве

В ближайшее время на Украине может подорожать хлеб.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа.

По его словам, в 2010 году зерно подорожало на 15%, следовательно, вскоре цены на хлеб могут также повыситься примерно на 10%.

«С некоторым интервалом во времени должна подорожать мука и, как следствие, будет наблюдаться рост цен на хлебобулочные изделия», – сказал эксперт.

Помимо этого, отметил Лапа, дорожает зерно, которое используется для нужд сельского хозяйства. Это также грозит ростом цен на животноводческую продукцию, а также сокращением поголовья скота.

«Скоро животноводческая отрасль почувствует на себе конъюнктурные колебания. Эта отрасль окажется между двух зол, с одной стороны – повышение цен на зерно, с другой – слабые возможности повышения цен на реализацию готовой продукции и низкой платежеспособности населения», – пояснил эксперт.

Как сообщал «Новый Регион», ранее премьер Николай Азаров заявил, что жаркая погода привела к низкому качеству урожая зерна на Украине и проблемах с его сбором.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.08.10

Украина сорвала продажу китайских танков в Перу. / На комбинате одного из спонсоров БЮТ началась забастовка. / Министры уговаривают население Украины платить за подорожавший газ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках