российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: коммунисты, как и Янукович, ответственны за ситуацию на Украине, потому что находятся при власти

Коммунистическая партия Украины точно также ответственна за положение дел в стране, как и Партия Регионов, поскольку обе силы находятся в правящей коалиции.

Об этом сегодня пишет киевская газета «Новая».

«Под истеричные крики о борьбе с украинским национализмом и наступлением капитала на права трудящихся Компартия получила от этого самого капитала весьма хлебные должности в нашем буржуазном государстве. Государственную таможенную службу возглавил депутат от КПУ Игорь Калетник, первым вице-спикером Верховной Рады стал коммунист Адам Мартынюк, на посту председателя Госкомитета архивов Украины работает во благо трудящихся всей страны член КПУ Ольга Гинзбург. Новый министр внутренних дел Анатолий Могилев уволил десять из 11 заместителей бывшего министра Юрия Луценко, но оставил своим замом одного – Василия Мармазова, который – о, чудо! – совершенно случайно оказался сыном нардепа от КПУ Евгения Мармазова. А сын главного коммуниста (а теперь уже по совместительству и оппозиционера) Петра Симоненко – Андрей – стал первым заместителем главы Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию. Самая что ни на есть антибуржуазная должность, не правда ли?” – говорится в публикации.

«Это лишь те факты, которые стали известны на всеукраинском уровне. А сколько членов КПУ и их родственников заняли чиновничьи должности в различных департаментах, областных и районных администрациях, одному богу известно», – отмечает издание.

«Похоже, коммунисты во главе с Петром Николаевичем заигрались в ролевые игры и не заметили, что давно уже находятся в оппозиции не к власти, а к украинскому народу», – резюмирует газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.08.10

Сталлоне, Рурк, Лундгрен и Стетхем лично представят в Киеве новый боевик (ВИДЕО). / Жителей Украины призывают готовиться к повышению цен на хлеб и сложной ситуации в сельском хозяйстве. / Украина сорвала продажу китайских танков в Перу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках