российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянам дадут газ, свет, тепло и воду, как только мэрия возьмёт новый кредит

Уже в ближайшее время жители Киева будут стабильно иметь газ, электроэнергию, тепло и горячую воду.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе мэрии Киева со ссылкой на первого заместителя мэра Киева Александра Попова.

Как отмечается в сообщении, Киевская городская государственная администрация намерена до сентября привлечь кредит для компенсации энергопоставляющей компании «Киевэнерго» разницы между себестоимостью предоставляемых ею коммунальных услуг и установленными тарифами.

«Сегодня возникла острая необходимость погашения задолженности «Киевэнерго» с компенсацией разницы в тарифах на теплоэнергию в сумме около 2 миллиардов гривен. Наша принципиальная позиция в этой ситуации уже определена, осталось только наработать механизм. Вопрос будет решаться опять за счёт кредита, но в этот раз ресурс будет дешёвым. Мы можем реализовать запланированное в текущем месяце», – сообщил Попов.

По его словам, в решении данного вопроса городу помогает лично премьер-министр Николай Азаров, Национальный банк, коммерческие банки.

Как сообщал «Новый Регион», Киев прекратил начисление «Киевэнерго» компенсации разницы в тарифах на комуслуги, допустив, что с предприятия принудительно будут взиматься долги по оплате за газ перед НАК «Нефтегаз Украины».

27 июля газоснабжающая организация ДК «Газ Украины» прекратила подачу топлива на ТЭЦ-6 АК «Киевэнерго» из-за долгов, отключив от горячего водоснабжения несколько районов столицы.

Долг мэрии перед «Киевэнерго» по разнице в тарифах составляет более 2 миллиардов гривен.

На прошлой неделе Альфа-Банк (Киев) пролонгировал кредит Киевской городской государственной администрации (КГГА) в размере 750 миллионов гривен, предоставленный в апреле 2009 года. Привлечённые средства по уверениям чиновников ранее были перечислены энергопоставляющей компании «Киевэнерго» в счёт возмещения разницы в тарифах на тепловую энергию.

Ссылки по теме:

«Альфа-Банк» продлил кредит киевской мэрии на 750 миллионов гривен >>>

Мэр Киева Черновецкий наделал городу долгов на 12 миллиардов гривен >>>

В Киеве несколько районов остались без горячей воды из-за миллиардных долгов >>>

Мэрия Киева утвердила бюджет города с дефицитом в 66,5 миллионов гривен >>>

Киев принял бюджет на 2010 год: траты на ЖКХ сократят в 5 раз >>>

Мэрия Киева задолжала «Киевэнерго» почти 2 миллиарда гривен >>>

Пять районов Киева остались без воды из-за долгов мэрии >>>

Киевляне задолжали за услуги ЖКХ 140 миллионов гривен >>>

С началом отопительного сезона украинцам на 30% поднимут «коммуналку» >>>

На Украине цена на газ для населения вырастет на 50% >>>

В Киеве повысились тарифы на горячую воду и тепло >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.08.10

СМИ: коммунисты, как и Янукович, ответственны за ситуацию на Украине, потому что находятся при власти. / Сталлоне, Рурк, Лундгрен и Стетхем лично представят в Киеве новый боевик (ВИДЕО). / Жителей Украины призывают готовиться к повышению цен на хлеб и сложной ситуации в сельском хозяйстве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках