российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша депортирует группу украинских гастарбайтеров

Польша приняла решение о депортации группы украинских гасторбайтеров. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

«30 украинских граждан, которые пребывали на территории Польши, 27 июля, по сообщениям пограничной службы Польши, были задержаны. Эти граждане Украины работали в Польше без оформления соответствующих разрешений для трудоустройства», – сказал он.

Чиновник уточнил, что украинские граждане работали на сельскохозяйственном предприятии:

«Благодаря оперативному вмешательству нашего консульства трое граждан были сразу же освобождены, а все остальные – 28 июля. Все граждане Украины получили постановление пограничной службы Польши о необходимости покинуть территорию Польши не позже, чем 3 августа. В данный момент по нашей информации все эти граждане покинули территорию Польши», – сказал он.

В то же время, Дикусаров заявил, что МИД Украины надеется, что селькохозяйственное предприятие оспорит решение пограничной службы Польши:

«Это дело, а также другие пребывают на постоянном контроле МИД Украины», – отметил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.08.10

В Киеве на Подоле сделают музей города с паркингом и развлекательным центром. / Украинцы перевели из ЕС и России $4,7 миллиарда или 5% ВВП. / «Тиждень»: украинизация должна проводиться по примеру Эстонии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках