российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия арестовала украинских моряков за посещение Абхазии

Украинские моряки были арестованы по решению Грузии за посещение Абхазии без согласования с Тбилиси.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров:

«По информации консульства Украины в Батуми, 28 июля в порту Поти было задержано судно «Аккорд» под флагом Украины… В состав экипажа входят 11 граждан Украины. 29 июля консул Украины в Батуми встретился с украинскими моряками для предоставления помощи. В тот же день 4 гражданам Украины предъявили обвинения в незаконном пребывании на территории Абхазии и нарушении закона Грузии об оккупированных территориях», – сообщил чиновник.

По его словам, согласно с решению горсуда Поти, эти граждане Украины были освобождены на время следствия под денежный залог:

«Суд принял решение о конфискации судна… Теплоход находится в Поти, 11 членов экипажа пребывают на борту судна… экипаж пока что обеспечен продуктами питания и водой… Решается вопрос целесообразности дальнейшего пребывания украинских граждан на судне «Аккорд». МИД Украины предпринимает все меры, чтобы урегулировать эту ситуацию», – заверил он

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.08.10

Польша депортирует группу украинских гастарбайтеров. / В Киеве на Подоле сделают музей города с паркингом и развлекательным центром. / Украинцы перевели из ЕС и России $4,7 миллиарда или 5% ВВП. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках