российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине под видом реформы начнется новая волна распродажи армейского имущества Процесс возглавит Кузьмук

Новое руководство Украины намерено провести очередную волну распродажи объектов министерства обороны в рамках военной реформы.

«Мы должны пересмотреть список объектов обороны, запрещенных к приватизации, в сторону его уменьшения. Мы заинтересованы в создании совместных предприятий и интегрированных компаний», – заявил в интервью газете «Дело» депутат-«регионал» Анатолий Кинах.

«Армия и военная промышленность нуждаются в серьезных законодательных, бюджетных и кадровых реформах», – добавил он.

Кинах подтвердил, что в ближайшее время министр обороны Михаил Ежель может быть отправлен в отставку: это может произойти после 20 августа по итогам заседания Совбеза, где планируется рассмотреть положение дел в армии.

В свою очередь, «регионал» Юрий Самойленко заявил газете, что новым министром обороны может стать Александр Кузьмук, возглавлявший военное ведомство Украины, когда в 2000 году боевая ракета была запущена в жилой дом под Киевом, а спустя полтора года ракетчики сбили гражданский самолет над Черным морем.

«Он пользуется авторитетом генералитета и способен подойти к реформированию с умом», – сказал Самойленко о Кузьмуке.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.08.10

В среду синоптики обещают Украине +42°С на востоке и дожди на западе. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 4 августа. / Официальный курс валют на Украине 4 августа. Евро подрос ещё немного. / 4 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках