российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве каждые два часа прорывает трубы

В настоящее время каждые два часа в Киеве обнаруживается новый порыв теплосети. Всего лишь за пять дней – с 1 по 5 августа – специалисты АК «Киевэнерго» начали ликвидацию 52 новых повреждений труб, обнаруженных во время их испытаний на плотность.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

В целом в ходе нынешних гидравлических испытаний теплосетей, по состоянию на 5 августа обнаружено 1017 повреждений труб, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Программа гидравлических испытаний, согласно утверждённому графику, длится с 11 мая по 31 августа.

«До конца проведения испытаний остался ещё месяц, а мы уже приближаемся к количеству повреждений, обнаруженных во время проведения этих работ в прошлом году. Учитывая состояние киевских теплосетей, которые не модернизируются, а только латаются, мы, к сожалению, ожидаем увеличения этой цифры. Ещё одна печальная тенденция – очевидный дефицит ремонтных бригад», – сообщил технический директор АК «Киевэнерго» Александр Зайцев.

Гидравлические испытания проводятся теплосетевой водой, охлаждённой до температуры не выше 40°С, под давлением, повышенным на 25%, что соответствует нормативам испытательных работ.

Это даёт возможность предварительно обнаружить максимально возможное количество повреждений, выполнить работы в этих местах в летний период и предотвратить, таким образом, их появление во время отопительного сезона, рассказали в «Киевэнерго».

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 06.08.10

Под Киевом в шести местах обнаружены тлеющие торфяники. Закрывают лесные зоны. / Кравчук бросился на защиту Филарета. / Власти Киевской области вводят запрет на фейерверки и салюты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках