российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На родине Януковича суд признал незаконной программу поддержки русского языка

Донецкий апелляционный административный суд подтвердил решение об отмене постановления областного совета «О свободном развитии и использовании русского языка в Донецкой области».

Об этом сообщает донецкий портал «КИД».

Иск в суд направили представители украинских националистических организаций.

Формальным поводом для отмены стало нарушение процедуры принятия постановления – оно, например, предварительно не прошло общественное обсуждение и т.п.

На основании отмененного постановления в Донецкой области несколько лет принимались программы развития русского языка, которые предусматривали закупку русских книг для библиотек, обновление кабинетов русского языка в школах, стажировку учителей в России и т.п.

Ссылка по теме:

Правительство Джарты: Янукович – президент, и никаких проблем с русским языком уже нет >>>

Донецк, Михаил Рябов

Донецк. Другие новости 18.08.10

Мэрия Киева решила продать один из древнейших храмов на Подоле (ФОТО). / В Киев на книжную ярмарку заедут Эдуард Успенский и Леонид Парфенов. / В среду на Украину придут дожди, грозы, град и шквалы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 18 августа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках