российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русская община Украины: в крымском правительстве Джарты либо непрофессионалы, либо прохвосты

Вице-премьер Крыма Павел Бурлаков, заявивший, что на Украине проблема русского языка полностью решена с приходом Виктора Януковича – либо некомпетентен в этом вопросе, либо сознательно вводит в заблуждение избирателей перед выборами.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал глава Русской общины Украины Константин Шуров.

«Я абсолютно не согласен с этим заявлением. Количество русских школ ежегодно уменьшается на 100-150, запрет на получение высшего образования на русском языке, введенный в 1999 году, действует до сих пор, проблема русских дошкольных заведений существует так же, как существовала при Кучме и Ющенко», – заявил Константин Шуров.

«Говорить о том, что русский язык сегодня не ущемляется, может только абсолютно некомпетентный человек, либо, если он сознательно вводит в заблуждение избирателей», – добавил глава Русской общины.

Как сообщал «Новый Регион», накануне вице-премьер Крыма «регионал» Павел Бурлаков заявил, что на Украине успешно решены все проблемы с русским языком после того, как кресло президента занял Виктор Янукович.

«Сегодня проблем с русским языком, когда Янукович президент, нет. И чем дальше – тем больше… Висят наши плакаты «Обещали – выполняем». Мы действительно выполняем и не говорим просто так», – подчеркнул Бурлаков.

Ссылка по теме:

Правительство Джарты: Янукович – президент, и никаких проблем с русским языком уже нет /// Жителям Крыма живется уже гораздо лучше? >>>

Киев-Симферополь, Елена Соломина

Киев-Симферополь. Другие новости 18.08.10

Власти Киева до 6 сентября обещают погасить долг перед «Киевэнерго». / Отдыхая в Крыму, спикер Верховной Рады Украины подхватил лор-инфекцию. Крымские эпидемиологи отмечают стремительный рост в морской воде патогенной флоры. / Киевские гаишники проведут с водителями профилактические беседы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках