российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет разрешил Ахметову расширить металлургическую империю «Метинвест» получит контроль над ЗАО «ММК им. Ильича» и ЗАО «Ильич-Сталь»

Антимонопольный комитет Украины предоставил компании «Метинвест», подконтрольной одному из главных спонсоров Партии регионов, бизнесмену Ринату Ахметову, разрешение на приобретение контроля над ЗАО «ММК им. Ильича» и ЗАО «Ильич-Сталь».

Как говорится в сообщении ведомства, учитывая то, что объединенная компания будет иметь значительную долю на некоторых товарных рынках Украины, а именно: флюсо-доломитном и металлопродукции, разрешение на концентрацию было дано с учетом выполнения ряда обязательств.

В частности, отмечает пресс-служба АМКУ, обязательства касаются объемов поставок потребителям известняка обычного, известняка доломитизированного, доломита сырого, доломита обожженного, плоского горячекатаного проката и обеспечения экономически обоснованных цен реализации на эту продукцию. Участники концентрации обязаны, начиная с января 2011, один раз в полугодие информировать Комитет о выполнении указанных обязательств.

Ранее сообщалось, что 1 июля акционеры «Ильич-стали» и «ММК им Ильича» одобрили проведение допэмиссии акций, по результатам которых группа «Метинвест» должна получить контроль над 75% акций ММК им. Ильича.

ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» – одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом производства. Специализируется на производстве тонкого и толстого конструкционного листа, бесшовных труб, баллонов для сжатых газов. Это единственный в Украине производитель оцинкованного холоднокатаного листа. Продукция комбината экспортируется в более чем 50 стран мира.

«Метинвест» – международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В Группу входят 20 предприятий – лидеров угольной, горнодобывающей и металлургической отраслей промышленности Украины. В Европе Группа «Метинвест» представлена двумя прокатными предприятиями в Италии – Ferriera Valsider и Metinvest Trametal, а также прокатным заводом Spartan UK в Великобритании. Завершается процедура присоединения болгарского Promet Steel.

Акционерами Группы «Метинвест» (горно-металлургический холдинг) являются Группа СКМ Рината Ахметова (75%) и Группа «Смарт-холдинг» (25%) российского бизнесмена Вадима Новинского.

Киев, Андрей Романов

Киев. Другие новости 18.08.10

В Киеве на вышиванки, Божью Матерь и лебедей из роз ушло 3 миллиона цветов (ФОТО). / Русская община Украины: в крымском правительстве Джарты либо непрофессионалы, либо прохвосты. / Власти Киева до 6 сентября обещают погасить долг перед «Киевэнерго». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках