российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не против обновления Черноморского флота, но не спешит отменять указы Ющенко

Руководитель пресс-службы МИД Украины Олег Волошин сегодня на пресс-конференции не дал четкий ответ на вопрос журналистов, готов ли официальный Киев отменить указы Виктора Ющенко, изданные после войны на Кавказе с целью введения ограничений для передвижения боевых единиц Черноморского флота России в Крыму.

«Украина должна быть добропорядочным арендодателем, как и Россия должна быть добропорядочным арендатором. И если мы отдали какие-то объекты в аренду, то мы должны обеспечить, чтобы там был свет, вода и крыша не протекала.. Точно также, как вы сдаете квартиру. И наоборот… Ключевое, из чего мы исходим, – то, что никто не собирается выдавливать ЧФ из Крыма. Тем более, что мы добровольно подписали соглашение о пролонгации его пребывания», – сказал украинский чиновник.

«Мы не будем это делать удивительными способами, как это делал Ющенко. Например, мешать вывозить мусор, не давать морякам возможности выходить на берег, мешать проводить учения и постоянно придираться, что флаг не так висит. Но у нас есть наше законодательство, и, если оно будет нарушаться, мы будем жестко реагировать», – подчеркнул Волошин.

По его словам, сейчас переговоры в рамках соответствующей подкомиссии «конструктивны, в отличие от тех, что были еще год назад».

«Мы не видим угрозы со стороны ЧФ и не будем мешать его модернизации. Мы понимаем желание России, чтобы флот был боеспособным», – сказал он.

Однако, признал представитель МИД Украины, острым остается вопрос относительно использования гидрографических объектов.

Волошин сообщил, что следующий раунд переговоров по ЧФ состоится 25 августа в Киеве на уровне заместителей министров иностранных дел.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.08.10

Украинцы вышивают Киеву семиметровый оберег на конопляном полотне. / Ющенко скатился на последнюю строчку рейтинга самых влиятельных людей Украины. В рейтинге – Джарты, Джемилев и Константинов. / Левко Лукьяненко объявил о засилье еврейских олигархов и призвал не пускать на Украину негров и индийцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках