российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве украинские националисты провели пикет у посольства России

Сегодня активисты украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока пикетировали российское посольство в Киеве по случаю очередной годовщины подписания пакта Молотова-Риббентропа.

Об этом «Новому Региону» сообщил глава пресс-службы «Свободы» Юрий Сиротюк:

«Сегодня в Киеве больше 30 наших сторонников пикетировали посольство России с требованием признать ответственность за развязывание Второй мировой войны. Мы планировали пропагандистскую акцию. Мы не ожидали, что к нам кто-то выйдет из посольства РФ, ведь убийцы добровольно не каются. Сегодня власть России – правонаследники кровавого преступного режима Сталина. Они людоеды. Но мы еще раз своей акцией напомнили, что россияне вместе с фашистами развязали Вторую мировую войну. И мы требуем, чтобы коммунистический режим понес такую же ответственность, как и фашистская империя. Мы верим, что рано или поздно Российская империя понесет ответственность, покается. Ведь без покаяния эта страна не имеет никакого будущего, а все ее попытки сегодня построить новый русский мир обречены», – сказал он.

Как сообщил Сиротюк, «акция памяти жертв нацистского и московско-большевистского режимов, посвященная годовщине подписания договора о ненападении между Германией и Советским Союзом в 1939 году, началась в 12:00 по Киеву. Никто из представителей посольства не предотвращал проведению акции. Даже после того, как активисты начали выкрикивать лозунги: «Москва, покайся!», «Вторая мировая война – преступление Москвы и Берлина!», «Долой российский империализм!».

Следует напомнить, что пакт Риббентропа-Молотова был подписан 23 августа 1939 года главами ведомств иностранных дел Германии и Советского Союза. Документ фиксировал обязательство сторон воздерживаться от нападения друг на друга. При этом в так называемом «тайном» дополнении к пакту содержались договоренности относительно распределения сфер влияния, а также территорий. В результате Западная Украина вошла в состав СССР, а впоследствии оказалась и в составе нынешней Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.08.10

Коммунисты требуют разыскивать и отправлять за решетку «всех участников оранжевого переворота». / Табачник раскритиковал писателя Андруховича, предложившего отделить Крым и Донбасс от Украины. / Минобороны устроит салют в День Независимости девяти городам Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках