российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеран СБУ-КГБ: украинцы нужны России как пушечное мясо на Кавказе

Россия заинтересована в человеческом ресурсе Украины, поскольку мужское население можно было бы задействовать для войны на Кавказе.

Об этом заявил генерал-лейтенант СБУ Александр Скипальский, до распада СССР служивший в КГБ на Курильских островах, а затем возглавивший управление контрразведки СБУ.

«России нужно удерживать Кавказ, а мусульманин мусульманина бить не будет. Поэтому заинтересованы в военном мясе. Суворов Суворовым, но ведь Альпы штурмовали солдаты, из которых минимум половина была украинцами. Матрос Кошка – из Полтавы. В Севастополе на военном кладбище похоронены 2700 волынян! Еще Черкасский полк, Черниговский. Без украинского сержанта Петренко русским тяжело», – пояснил он в интервью журналу «Краина».

По словам Скипальского, российская разведка также стремится установить контроль над украинским интеллектуальным потенциалом.

«Им не удается запустить свою «Булаву», до сих пор российский ядерный щит существует при значительной поддержке украинского «Южмаша», – считает он.

«Два года назад Медведев, поздравляя российских разведчиков и контрразведчиков, благодарил их за то, что Украина не вступила в НАТО. Нас переиграли! Российские службы имеют опыт со времен Ивана Грозного. Это 500 лет! Перебранный, отшлифованный, научно обоснованный. А что у нас? Свято место пустым не бывает. Не работает украинская Церковь – будет работать московская», – предупредил Скипальский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.08.10

Проезд в киевских маршрутках может подорожать до 4-х гривен. / В Киеве каждый месяц продают по 400 квартир. / На украинские телеканалы возвращаются политические ток-шоу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках