российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине не нравится идея Москвы не оформлять границу между Крымом и Россией

Украина не готова принять позицию России по делимитации границы в Керченском проливе.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил на брифинге спикер МИД Украины Олег Волошин, комментируя итог очередного раунда переговоров, состоявшихся в Киеве.

«Что касается делимитации морской границы, то для нас ключевое, что мы в принципе ведем этот процесс. Мы не ставим какие-то временные рамки, чтобы достичь быстро какого-то результата, ведь для нас главное – отстаивать национальный интерес… наша позиция в этом вопросе неизменна. Граница в Керченском проливе нужна. Наличие общих вод – это сфера для дискуссии, а на практике мы считаем, что границы должна проходить на восток от острова Коса Тузла», – сказал он.

Он добавил, что все хозяйственные вопросы для прохождения кораблей, обеспечения навигации, получения платы за прохождение, можно обсуждать:

«Мы готовы идти на компромиссы навстречу нашим российским партнерам, но граница в Керченском проливе нужна…Чем быстрее мы сможем убедить наших российских коллег, тем будет лучше, и мы не готовы отказываться от принципиальных моментов», – подчеркнул он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.08.10

Киевлянам обещают социальные карточки в 2011 году. / Украина отказалась продавать оружие Сирии, воюющей против Израиля – союзника США. / Украинский чекист: Путин использует евреев для шпионажа в пользу России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках