российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предлагает России утвердить дополнения к договору о Черноморском флоте

Украина и Россия в ближайшее время должны подписать дополнения к договору о Черноморском флоте.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил на брифинге спикер МИД Украины Олег Волошин:

«Что касается ЧФ, то Украина исходит из того, что, чем хуже унормирован этот вопрос, тем больше у нас возникает конфликтов. До сих пор не понятно, как использовать флаги, то ли российские, то ли украинские на объектах ЧФ, не решен вопрос проведения учений, передвижения военнослужащих ЧФ, с оружием или без, по территории. Также есть много других вопросов, которые должны быть решены», – сказал он.

Волошин отметил: учитывая, что «Украина добровольно продлила договор арены для ЧФ, мы заинтересованы, чтобы конфликтов не было, и чтобы в Севастополе четко знали, что флот действует в рамках конкретных планов. Россия в этом заинтересована. Именно для этого нужны дополнительные соглашения, и в подготовке к ним мы очень быстро продвигаемся, в том числе, по вопросу модернизации флота, ведь флот – это живой организм».

В целом Волошин заверил, что дополнительное соглашение к базовому договору будут подписаны в рамках переговоров на высшем уровне.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.08.10

Киевлянам покажут лучшие короткометражки «Future Shorts» и «Манхэттенского фестиваля». / Украине не нравится идея Москвы не оформлять границу между Крымом и Россией. / Киевлянам обещают социальные карточки в 2011 году. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках