российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Россия подпишут дополнение к неработающему «Большому договору»

Москва и Киев в ближайшее время подпишут дополнение к «Большому договору» о дружбе и сотрудничестве России и Украины.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил на брифинге спикер МИД Украины Олег Волошин:

«Мы не собираемся менять Базовый договор, ведь он принципиальный по всем своим пунктам, но украинско-российское стратегическое партнерство должно перестать быть какой-то общей фразой и идеей. Мы должны показать, в каких конкретно сферах это партнерство является стратегическим, где мы готовы работать сообща и помогать друг другу. Для этого нужен новый документ, который будет детально обсуждаться 17 сентября», – сказал чиновник.

«Вся система устных и письменных договоренностей, которая появилась с начала этого года, а именно в отрасли авиастроения, судостроения, поддержки ООН, ОБСЕ, относительно общей позиции по Приднестровью – все это будет обобщено в документе, т.е. в декларации. Она станет «дорожной картой» нашего движения с РФ, как соглашение об ассоциации с ЕС будет нашей дорожной картой в отношениях с Европой», – сообщил чиновник МИД Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.08.10

Украина предлагает России утвердить дополнения к договору о Черноморском флоте. / Киевлянам покажут лучшие короткометражки «Future Shorts» и «Манхэттенского фестиваля». / Украине не нравится идея Москвы не оформлять границу между Крымом и Россией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках