российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продажа крейсера «Украина» России опять заглохла

Процесс продажи ракетного крейсера «Украина» российской стороне, обсуждавшийся несколько месяцев назад, похоже, оказался вновь заморожен.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», на форуме оборонной промышленности в Киеве заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности Анатолий Гриценко, экс-министр обороны.

«Кабинет министров Украины внес законопроект в Верховную Раду, которым было снято название «Украина» с крейсера, который не достроен. Как известно, мы приняли такое решение, и наш комитет его поддержал. Теперь дело за министерством обороны. И я думаю, там больше ожиданий, чем реальных шагов», – сказал Гриценко.

Он напомнил, «что предыдущие попытки меня как министра обороны, а затем Юрия Еханурова решить вопрос продажи крейсера российской стороне были безуспешны. РФ тогда прямо говорила, что не заинтересована в этом корабле, а посодействовать тому, чтобы его купил Китай или Индия, не могли. Сейчас делается, похоже, то же самое», – добавил украинский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.08.10

Путин не хочет давать Украине новую скидку на газ: Ну, куда еще? И так достаточно. / В Киеве на щите монумента «Родина-мать» открыли смотровую площадку. / Политолог: Украину нужно отдать под внешнее управление или ликвидировать. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках