российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Верховной Рады по обороне: Украина должна продолжить вооружать Грузию

Украине следует продолжать поставки оружия в Грузию.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона» в интервью журналистам на форуме оборонной промышленности в Киеве заявил глава комитета Верховной Рады по обороне Анатолий Гриценко.

«Уже известна информация о том, какую технику Украина поставляла в Грузию в прошлом году. Комитет не располагает информацией о том, какую технику мы поставляем в текущем году», – отметил он.

При этом Гриценко добавил, что «это нам выгодно с Грузией, и нет никаких ограничений с точки зрения международных режимов контроля, и на месте президента, если бы это от меня зависело, то я бы продолжал поставлять оружие в Грузию, как и в другие страны, где нет ограничений».

Отметим, что накануне российский премьер Владимир Путин подверг критике США за продолжение поставок вооружений в Грузию.

«Происходит дальнейшее перевооружение Грузии. Зачем? Ну это же реально. Мы же видим. Если бы не было перевооружения два года назад, не было бы и агрессии, и крови, которая там пролилась. А ведь, между прочим, нашим партнерам об этом говорили, в том числе и наши европейские друзья. И все отмалчивались. И чем закончилось? Довели до войны. Сейчас продолжают перевооружение», – сказал Путин.

Ссылки по теме:

Грузия вновь благодарит Януковича за отказ от признания Абхазии и Южной Осетии >>>

Главные поставки украинских вооружений для Саакашвили были произведены при Януковиче >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.08.10

В Киеве пройдёт Фестиваль современного болгарского кино (ФОТО). / Продажа крейсера «Украина» России опять заглохла. / Путин не хочет давать Украине новую скидку на газ: Ну, куда еще? И так достаточно. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках