российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Табачник обещает новые украинские школы в Крыму

В Крыму Юго-Восточных областях Украины в ближайшее время будут открываться новые школы с украинским языком обучения.

Об этом в Киеве журналистам заявил министр образования Украины Дмитрий Табачник.

«Новые украинские школы будут строиться и в Крыму, и в Запорожье, и в Луганске… Все школы на Украине – украинские, но есть классы болгарским языком обучения, румынским, греческим. Поэтому обязательно будут в Крыму новые украинские школы», – заявил он.

При этом Табачник затруднился ответить на вопрос, насколько увеличилось число русских классов по Украине после смены власти в стране.

Однако министр заверил, что такие классы смогут открываться в случае соответствующих обращений родителей.

«Если гармонично идти в соответствии с правами человека, учитываются отношения между русскоговорящими и украиноговорящими на Украине, то, безусловно, как вы все понимаете, количество школ с русским языком обучения увеличится. Потому что, если в Киеве по социологии половина населения говорит по-русски, а из 537 средних школ только 5 являются с русским языком обучения, то ответ лежит на поверхности», – сказал Табачник.

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 01.09.10

День знаний на Украине будет дождливым. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 1 сентября. / Официальный курс валют на Украине 1 сентября. Нацбанк снизил евро и поднял рубль. / 1 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках